Как сделать временная регистрация в коврове

У меня вопрос. Я живу в городе Ковров (прописка Ковров)

, муж (мы в браке) в Москве (прописка Москва), ребенок живёт со мной, но прописан в Москве, брак зарегистрирован в Москве, могу ли я подать на алименты по месту своей прописки?

Нужно написать заявление мировому судье и приложить: копию свидетельства о браке, копию о рождении ребенка и справку жилищных органов о прописке ребенка. У меня нет возможности поехать в Москву и взять эту справку, возможно ли запросить эту справку дистанционно? Как это сделать? И если мировой судья требует такую справку, не откажут ли мне в заявлении на основании того, что ребенок прописал не со мной.

Могу ли я подать на мужа на алименты если мы в браке и проживаем вместе, но он не даёт денег на содержание ребёнка.

Да, можете. В соответствии с частью 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. При этом не обязательно, чтобы родители ребёнка были разведены.

Да, можете с соответствии с Семейным кодексом подать заявление в мировой суд на алименты на содержание ребенка и если ребенку до 3 лет, то на содержание вас.

Нахождение в браке не лишает вас права подать в суд иск о взыскании с вашего мужа алиментов на содержание ребенка.

Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Читайте также:  Как сделать свой штамп для печати

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Могу ли я подать на мужа на алименты если мы в браке? И сколько мне положено если он платит алименты на ребёнка от первого брака.

Да,вы можете подать иск на алименты.

Состояние в браке на это не влияет

Вам будет назначено 1\4 часть его доходов

В дальнейшем-ваш муж может обратиться в суд иском об уменьшении размера алиментов а первого ребёнка.

Могу ли я подать на мужа на алименты если мы в браке с ними?

Да можете. В любой момент.

Я состою в браке, но с мужем мы не живём. Могу ли я подать на него на алименты на ребёнка?

Либо подаёте исковое заявление мировому судье или заявление на выдачу судебного приказа ему же. Главу 11 ГПК РФ, ст.ст.81, 83 СК РФ изучите.

Мы с мужем в браке, он не дает денег, у нас 2 детей, могу ли я подать на него на алименты?

Да, вы имеете право подать на алименты, находясь в браке. Для этого вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением.

Читайте также:  Как сделать папку для кассы букв

Могу ли я подать на алименты, если мы еще в браке, живём все на территории мужа, но у меня и ребенка разные регистрации?

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Источник

Оцените статью
Как сделать своими руками
Adblock
detector